Здравствуйте. В предложении *У нас не/достаточно информации, чтобы что-нибудь предпринять.* частица "НЕ" пишется раздельно или вместе со словом "достаточно"? Или может писаться и так и этак в зависимости от того, что хотят донести? (Лично мне кажется, что раздельно, так как тут "достаточно" - наречие в роли сказуемого, но я не уверен.)
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна для отделения частей сложносочиненного предложения. Сочетание высочайших знаний следует заменить, например на глубоких знаний.
Страница ответаЭто диалектно-просторечное слово, пробивающее себе путь в непринужденную устную речь носителей литературного языка. В словари литературного языка оно не включено. На экзамене его использовать нельзя, в письменной речи желательно его избегать или использовать с большой осторожностью.
Страница ответаСлово невозврата пишется слитно. Запятые в предложении не нужны.
Страница ответа