Добрый день. Нужна ли запятая после "скорее всего" в данном предложении: * Когда он ушёл, скорее всего(,) забыл прихватить с собой зонт. * ? Если Да, то почему?
Запятая не нужна. Вводные слова и сочетания слов, стоящие на границе однородных членов или частей сложного предложения и относящиеся к следующему за ними слову или предложению, не отделяются от него запятой (вторая запятая опускается с целью указания на отнесенность вводного слова к последующей части предложения).
Последние ответы справочной службы
Пунктуация верна.
Страница ответаПравильно: ехать с базы отдыха. Предлог из антонимичен предлогу в, а предлог с — предлогу на (на базу — с базы).
Страница ответаТакого требования к однородным инфинитивам, входящим в составное глагольное сказуемое, нет. При этом наличие общего зависимого слова при глаголах с разным управлением является ошибкой.
Страница ответа