Добрый день. Нужна ли запятая после "скорее всего" в данном предложении: * Когда он ушёл, скорее всего(,) забыл прихватить с собой зонт. * ? Если Да, то почему?
Запятая не нужна. Вводные слова и сочетания слов, стоящие на границе однородных членов или частей сложного предложения и относящиеся к следующему за ними слову или предложению, не отделяются от него запятой (вторая запятая опускается с целью указания на отнесенность вводного слова к последующей части предложения).
Последние ответы справочной службы
Да, такой вариант возможен. Вставная конструкция выделяется с помощью скобок или тире. По правилам в тексте вставной конструкции сохраняются все необходимые для нее знаки: запятая, восклицательный и вопросительный знаки, многоточие, двоеточие.
Страница ответаПравильно: ростово́й костюм.
Страница ответаВ современном русском языке в этом слове выделяется корень доход.
Страница ответа