Подскажите, пожалуйста, с какой буквы и какими знаками препинания должно быть выделено выражение в скобках? Если, конечно, вопрос (Как поживаешь?) можно считать за попытку поговорить о личном.
Корректно: Если, конечно, вопрос «Как поживаешь?» можно считать попыткой поговорить о личном.
Последние ответы справочной службы
Имя сказочного персонажа Мальчик с пальчик не обязательно писать с двумя дефисами. В академическом орфографическом словаре, размещенном на ресурсе «Академос» Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, варианты Мальчик с пальчик и Мальчик-с-пальчик даны как равноправные.
Страница ответаНет, неверно. Предпочтительно: контроль за соответствием хода работ проектным решениям.
Да, нужна. Это сложносочиненное предложение, между частями которого, соединенными одиночным союзом и, должна быть поставлена запятая.