Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, нужно ли ставить запятую в указанном месте в предложении: «Это не только не увеличит количество налогов, а (,) наоборот, уменьшит его.» Мне кажется, что нужно поставить, т.к. "наоборот" можно выпустить.
Последние ответы справочной службы
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответаВерно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответаПо правилам группа неодинаковых согласных букв в середине слова, входящих в корень, может быть разбита переносом любым образом: Ка-рлсон, Кар-лсон, Карл-сон. Отделять гласную букву от предшествующей согласной нельзя, поэтому перенос *Карлс-он невозможен.
Страница ответа