Ответьте, пожалуйста, какая фамилия должна стоять в школьном журнале первой: Кобцев Олег или Кобцева Валерия? Как правильно расположить фамилии, если одна женская, а вторая мужская? верно ли, что мужская должна стоять перед женской? Спасибо!
Фамилии располагаются в алфавитном порядке. Если мужская фамилия имеет нулевое окончание, а соответствующая ей женская – окончание а, то женская следует за мужской. Например: Кобцев, Кобцева.
Последние ответы справочной службы
Эти слова не относят к существительным общего рода по ряду причин. Одна из главных состоит в том, что, в отличие от слов типа неряха, эти слова допускают согласование по женскому роду только в форме именительного падежа: сочетания типа *у этой врача, *к этой врачу невозможны.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответаЗапятая нужна, она отделяет части сложносочиненного предложения.
Страница ответа