Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать "не" с прилагательным в следующем предложении: Как минимум один из выбранных вами видов багажа больше (не)доступен. Хотелось бы также узнать, каким правилом руководствоваться в этом случае.
Следует написать раздельно: больше не доступен. Проверить можно так: если частицу НЕ убрать, получится бессмысленное выражение (т.е. частица по смыслу составляет единое целое со словом больше).
Последние ответы справочной службы
Эти глаголы образуют формы повелительного наклонения одинаково: отметь — рассекреть, отметьте — рассекретьте.
Страница ответаПосле слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответа