Добрый день! Пишу вопрос в 5-яйцо раз и все же надеюсь получить ответ. Уважаемая Грамота, подскажите как правильно говорить: "пойти В гараж за чем-то (за машиной, за картошкой и т.д.)" или же "пойти НА гараж за чем-то ( за машиной, за картошкой и т.д). Ответите, пожалуйста.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа