Добрый день! Пишу вопрос в 5-яйцо раз и все же надеюсь получить ответ. Уважаемая Грамота, подскажите как правильно говорить: "пойти В гараж за чем-то (за машиной, за картошкой и т.д.)" или же "пойти НА гараж за чем-то ( за машиной, за картошкой и т.д). Ответите, пожалуйста.
Последние ответы справочной службы
Слово лейбл включено в Словарь иностранных слов, входящий в перечень словарей, фиксирующих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации. Следовательно, употребление этого слова не нарушает никаких законов.
Но нужно, конечно, еще учитывать, какой аудитории адресован этот текст: будет ли им понятно существительное лейбл? Если в этом есть сомнения, лучше заменить слово или пояснить, что оно означает.
Страница ответаДа, корректно написание в кавычках, особенно в стилистически нейтральном тексте.
Страница ответаКорректно: визит на пензенскую землю. С прописной буквы пишутся исторические названия областей, территорий, например: Новгородская земля, Смоленская земля, Черниговская земля.
Страница ответа