Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться со знаками препинания в прямой речи. Он стал осенять крестом посетителей, периодически восклицая: «Аллилуйя!», - сопровождаемый одобрительными выкриками собравшихся.
Предложение построено не вполне корректно (причастный оборот в конце следует заменить на другую конструкцию). Поэтому мы не можем дать рекомендаций о расстановке знаков препинания.
Последние ответы справочной службы
Сочетание нн пишется в прилагательных с беглой буквой е в краткой форме мужского рода на -нен. Краткая форма беспощаден, очевидно, сюда не относится.
Страница ответаПоскольку прилагательное в данном случае обозначает просто географическую принадлежность, но не начинает собой имя собственное, оно пишется с маленькой буквы: в новокорсунской Свято-Стефановской церкви, в краснодарском Свято-Ильинском храме.
Страница ответаПравильно: Его одежда была крайне изношена.
Страница ответа