Здравствуйте. Подскажите правильно ли учитель по русскому языку исправил ошибки у ученицы- летать- 6 букв, 5 звуков, 2 гласных, 3 согласных ( 3 зачеркнута и написана цифра 4), учитель аргументирует это тем , что в звуко-буквенном разборе считается ь знак согласным, но он не имеет звука????
Это очень странная логика. Мягкий знак обозначает мягкость предшествующего согласного, но сам по себе согласным не является.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой цвет называется лазоревым?
Слово лазоревый, как и слово лазурный, имеет значение 'светло-синий', 'небесно-голубой'.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: В Красноярском крае за прошлый год выявили 33 черных кредитора или кредиторов?
Римма
Верно: выявили 33 (тридцать три) черных кредитора.
Страница ответаДобрый день, праваильно ли стоят запятые в этом предложении:
На восточном побережье США, близ современного города Джексонвилл, всего около полутораста лет назад процветала скотоводческая ферма Мейсонов.
Запятые поставлены правильно.
Страница ответа