Здравствуйте, уважаемые представители интернет-портала Грамота.ру! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить запятые в следующих предложениях: 1) Это произошло в том числе благодаря его вмешательству. 2)В свою очередь Владимир Степанович отметил крайнюю важность происходящего. Заранее благодарю!
1. Пунктуация верна. 2. Знаки препинания зависят от контекста. Подробнее см. в "Справочнике по пунктуации".
Последние ответы справочной службы
Одиночный союз и соединяет однородные сказуемые устали, заночевали, и по общему правилу запятая перед ним не ставится. Слово потому — это местоименное наречие, оно является обстоятельством причины и на расстановку знаков препинания не влияет.
Страница ответаВ настоящее время кодифицировано слитное написание: фудкорт. О причинах изменения нормы см. в комментарии О. Е. Ивановой «От фуд-корта к фудкорту».
Страница ответаОтвет на этот вопрос можно найти на странице «Горячие вопросы».
Страница ответа