Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сказать - класть спать или укладывать? Про правило класть и положить - знаю. Интересует именно класть /укладывать спать. Часто говорят - я укладываю спать в 9 (например ). Хотя, как мне кажется, правильно - кладу в 9.
Последние ответы справочной службы
Приходил — сказуемое, звать — обстоятельство цели.
Страница ответаМожете ли Вы помочь - правильно ли написано окончание в конкретном предложении? 10.10 2025 постановлением главного государственного санитарного врача по Ивановскому району Самарской области Симонова И.Д.№000 от 11.01.25 г. юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.5 КоАП РФ. Какое окончание должно быть в фамилии Симонов ?
Запись корректна.
Страница ответа"Заменить масло в заднем мосту или в заднем мосте автомобиля. Как правильно?
В профильной литературе преобладает вариант в переднем / заднем мосту: МСХ в заднем мосту; замена масла в переднем мосту, нагрузка на переднем мосту.
Страница ответа