Почему-то раздражает реклама со слоганом "Собери друзей на тУсу". По-моему ударение должно быть на втором слоге, ведь слово "тусА" имеет однокоренные слова "тусОвка", "тусИть", "тусовАть". Или к молодежному сленгу это правило не применяется?
Вообще говоря, к сленгу ни одно правило не применяется. Правилами (нормами, запретами, рекомендациями...) регулируется только литературный язык.
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Склоняются ли топонимы при родовом слове (например, в селе Искрисковщина или в селе Искрисковщине, в селе Архангельское или в селе Архангельском)? Спасибо
Названия топонимов славянского происхождения такого типа принято склонять: в селе Искрисковщине, в селе Архангельском.
Страница ответаВерно: продажа по низшей стоимости.
Страница ответаВариант постмодернистический не зафиксирован в словарях русского языка, нужно заменить на постмодернистский.
Страница ответа