Уважаемая "Грамота.ру", нашла у вас такой материал http://www.gramota.ru/biblio/magazines/gramota/net/28_22. Не даёт покоя мысль: ведь здесь двойной заголовок, а следовательно, слово "акт" необходимо написать с заглавной буквы? Или нет? Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения.
Это опечатка, первое слово второй части заголовка должно быть написано с большой буквы. Поправили. Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Вероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаПрямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ... победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!
Можно поставить любой из этих знаков.
Страница ответа