Такое взаимодействие призвано в том числе экономить ресурсы компании. - Есть ли правило по неиспользованию запятых перед "в том числе"? -
Слова в том числе не являются вводными и сами по себе не обособляются. В приведенном примере дополнительные знаки препинания не нужны.
Запятыми выделяются присоединительные обороты, которые начинаются союзом в том числе. Подробнее об этом см. в "Справочнике по пунктуации".
Последние ответы справочной службы
Корректно без запятой: Спешил я вниз, к серому асфальту проспекта, к троллейбусу, к автобусу — в общем, к теплу.
Страница ответаВ роли усилительной частицы при глаголе в повелительном наклонении слово поди не обособляется: Да поди знай.
Страница ответаГлагол-связка в составном именном сказуемом согласуется с подлежащим: Её мечтой было кругосветное путешествие; Её мечтой была Москва.
Страница ответа