К ответу на вопрос 292546: почему же в Бабьем Яру? В Словаре имён собственных, например, Бабьем Яре. Это вопрос не орфографии, а грамматики, поэтому орфографический словарь здесь никакого приоритета не имеет. Напротив, одна из задач Словаря имён собственных - словоизменение, причём он нормативный.
Последние ответы справочной службы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформить прямую речь в данном случае: — Цычжоу рядом с северо-восточным трактом; плохо, если округ попадёт им в руки. Принять меры... — Он заметил, что собеседник задремал, и договорил шёпотом: — нужно заранее. Интересует вторая часть прямой речи. Можно ли оставить маленькую букву? Или нужно с большой? Смущает то, что предложение по сути прерывается словами автора на середине.
Верно: — Цычжоу рядом с северо-восточным трактом; плохо, если округ попадёт им в руки. Принять меры, — он заметил, что собеседник задремал, и договорил шёпотом, — нужно заранее.
Страница ответаОнколог назвал неожиданные симптомы глиобластомы (?) как у Жанны Фриске. Нужна ли запятая или это использование в значение равенства или тождества?
Запятая нужна: Онколог назвал неожиданные симптомы глиобластомы, как у Жанны Фриске.
Страница ответаПомогите, пожалуйста, нужна ли запятая: Герой России участник СВО Иванов И.И.?
Запятая нужна: Герой России, участник СВО Иванов И. И.
Страница ответа