Здравствуйте! У вас в ответе на вопрос № 216328 дается только один вариант написания слова "скомкано". Но разве во фразе, допустим, "Он говорил невнятно и скомканно" пишется с одним "н"? С уважением, Елена
В наречии пишется столько н, сколько в мотивирующем прилагательном, поэтому правильно: говорил скомканно. Наречие скомканно нужно отличать от краткого причастия скомкано.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Нужна ди запятая перед деепричастием? Лучше познакомиться с этими материалами вы можете на выставке до 3 мая и посетив экскурсию 18 апреля.
В этом случае запятая не нужна, так как деепричастный оборот однороден обстоятельству на выставке и не обособляется.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как корректно писать название торгового центра: «Гвоздь-2» или «Гвоздь 2»? «Романов Двор-2» или «Романов Двор 2»?
Верно: «Гвоздь-2», «Романов двор — 2».
Страница ответаКак расставить знаки препинания в предложении?
Вы как именинник должны сидеть во главе стола
Нужно обособить приложение со значением причины: Вы, как именинник, должны сидеть во главе стола.
Страница ответа