Здравствуйте! У вас в ответе на вопрос № 216328 дается только один вариант написания слова "скомкано". Но разве во фразе, допустим, "Он говорил невнятно и скомканно" пишется с одним "н"? С уважением, Елена
В наречии пишется столько н, сколько в мотивирующем прилагательном, поэтому правильно: говорил скомканно. Наречие скомканно нужно отличать от краткого причастия скомкано.
Последние ответы справочной службы
Сочетание самый скромный представляет собой сложную превосходную степень прилагательного, где определительное местоимение самый выполняет служебную роль вспомогательного слова. В этом случае предпочтительно его как самостоятельное местоимение не выделять. Остальные определительные местоимения выделены верно.
Страница ответаЭто простое безличное предложение с однородными частями главного члена, запятая между ними не требуется.
Страница ответаЭто дополнение.
Страница ответа