Среди зимних вьюг, В воздухе морозном, Сотни тысяч птиц, Не летят на Юг. Добрый день. Верно ли расставлены запятые в стихотворении. Спорим по поводу третьей строчки, с драматургической точки зрения и точки зрения правил русского языка. Спасибо.
Корректно: Среди зимних вьюг, В воздухе морозном Сотни тысяч птиц Не летят на Юг.
Последние ответы справочной службы
Между частями этого названия ставится тире.
Страница ответаУпотребление деепричастного оборота в безличном предложении при инфинитиве (Подводя итог, хочется сказать) допустимо.
Страница ответаКорректно: в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи»; в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи; в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».
Страница ответа