Здравствуйте! В чём разница между словами «приумножить» и «преумножить»? Смысловой нюанс, на мой взгляд, отсутствует. Всё-таки, какая приставка верна?
Именно потому, что смысловой разницы нет, в «Русском орфографическом словаре» РАН (4-е изд. М., 2012) было оставлено одно слово – приумножить.
Последние ответы справочной службы
В предложении могут быть поставлены две запятые перед повторяющимся союзом и. В то же время запятые могут и не ставиться, если глаголы исчезали... и гасли трактовать как единую группу, образованную на основе смысловой близости и выступающую как однородный компонент в ряду [отбрасывали] и [исчезали и гасли]. См. об этом в «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина (§ 28, последнее примечание).
Страница ответаПредложение построено верно.
Страница ответаПри произнесении без паузы в сочетании дуб зеленый на конце слова дуб произносится [б].
Страница ответа