Я уверена, что правильно сказать и написать: ПРОЕКТ "МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "ХОЧУ ПОМОЧЬ"" . Мы делаем что? Проект. Какой? Мобильное приложение. Как приложение называется? "Хочу помочь". Приглашаем вас к участию в проекте Мобильное приложение "Хочу помочь". Меня убеждают, что правильно: проект мобильного приложения. Но проект приложения мы не делаем. Это делали разработчики. Скажите пожалуйста, как правильно?
Следует поставить кавычки перед названием проекта, и разночтения снимутся: Приглашаем вас к участию в проекте «Мобильное приложение «Хочу помочь».
Последние ответы справочной службы
Это член предложения с двунаправленными отношениями: прилагательное образной зависит одновременно от глагола сделаем (который диктует нужный падеж) и от существительного речь (поскольку форма рода и числа прилагательного определяется существительным). В терминах школьного синтаксиса члены предложения с двунаправленными отношениями характеризовать затруднительно. Впрочем, иногда их предлагают считать т. н. синкретичными членами предложения, то есть совмещающими несколько синтаксических функций. В таком случае прилагательное образной будет совмещать функции дополнения (поскольку зависит от глагола) и определения (поскольку зависит от существительного).
Страница ответаПодлежащее — свыше ста тридцати тысяч слов, сказуемое — систематизировано (с нулевой связкой).
Страница ответаДа, следует писать без запятой.
Страница ответа