Здравствуйте! Сегодня слушала в программе "Радио-книга" интервью с внуком писателя М. Шолохова, директором музея в станице Вешенской, который, называя роман "Поднятая целина", в слове поднятая делал ударение на втором слоге. Правильно ли это? С уважением, Анна
Последние ответы справочной службы
Перед одиночным союзом и, соединяющим однородные придаточные части (в данном случае они зависят от глагола подсказать), запятая не ставится: Что влияет на сроки создания и реализации проекта, что в них входит, а что нет и, главное, как минимизировать не только финансовые, но и временные затраты заказчика, может и должен подсказать архитектор.
Страница ответаПридаточную часть нужно закрыть запятой: То, что еще год назад приносило стабильный результат, — дробление кампаний, узкие аудитории, десятки креативов — сегодня перестает работать.
Страница ответаЗнаки расставлены верно.
Страница ответа