правильно ли поставлена запятая: книга читается с интересом, как детектив. Спасибо И еще, как правильно : В Лионе прошла (прошел, прошло, прошли) танцевальная биеннале (биеннале танца). Спасибо
Запятая поставлена верно.
Биеннале можно согласовать в мужском и женском роде. Если мероприятий несколько, то и во мн. ч.
Последние ответы справочной службы
Верно: преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (если имеется в виду пункт статьи 2).
Страница ответаЗапятая не нужна, потому что части сложносочиненного предложения объединены общим обстоятельством под документом с этим статусом. Обратите внимание, что глагол проставить применяется по отношению к каким-либо данным; по отношению к подписи используется глагол поставить.
Страница ответаДля литературного произведения это вполне уместные выражения. См. ответ на вопрос 315841.
Страница ответа