Здравствуйте! Насколько я поняла из ваших ответов, Российская академия наук пишется так — первое слово с прописной, остальные со строчной. А как поступать в случаях, когда «академия наук» употребляется без первого слова?
В таких случаях можно писать строчными (если не требуется передать на письме официальное наименование).
Последние ответы справочной службы
Поскольку местоимение который заменяет собой неодушевленное существительное цветок, верно: ...о трёх цветках, которые он увидел на склонах Урала. Но (с одушевленным существительным): ...о трёх птицах, которых он увидел на склонах Урала.
Страница ответаДля обособления обстоятельственного оборота с предложным сочетанием в рамках нет оснований. Заметим, что само это сочетание в приведенном предложении употреблено неуместно, так как обозначает «ограничиваясь (только этим), охватывая (только это)» и сочетается с отвлечёнными существительными, например: Действовать в рамках закона; Рассуждать в рамках сегодняшних представлений. С названием страны нужно использовать предлог в: в современной России.
Страница ответаЗапятая не нужна: в этом случае союз как имеет значение «в качестве».
Страница ответа