Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли построена фраза и расставлены знаки препинания: "Для оформления заказа нужно четко понимать, к какому сроку, какие материалы, и у какого поставщика необходимо делать заказ".
Здесь не хватает предлога перед какие материалы. Запятая перед и у какого поставщика не требуется. Корректно: Для оформления заказа нужно четко понимать, к какому сроку, на какие материалы и у какого поставщика необходимо делать заказ.
Последние ответы справочной службы
В тексте название команды следует заключить в кавычки: В этом раунде победили «Знатоки». В списке команд кавычки не обязательны, например:
Знатоки — 10 баллов
Ромашки — 9 баллов
Разрушители легенд — 8 баллов
Верно: не доставляют письма из будущего (определенные; о которых шла речь в контексте); не доставляют писем из будущего (вообще никаких). Подробнее см. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в «Письмовнике».
Страница ответаЗдесь оборот с предлогом согласно близок по функции к вводной конструкции (указывает на источник информации), а потому обособляется.
Страница ответа