Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно "заместитель генерального директора по производству ООО "Парус" или "заместитель генерального директора ООО "Парус" по производству"?
В деловой речи устоялась первая из указанных Вами моделей. Однако она двусмысленна, поэтому в реквизитах деловых документов желательно название должности и организации помещать на разных строчках, а в текстах избегать подобных конструкций.
Последние ответы справочной службы
Так как однородный ряд состоит всего из двух элементов, уместнее поставить тире.
Страница ответаВ предложении Всё складывается как нужно запятая не ставится, потому что оборот с союзом как выполняет функцию обстоятельства образа действия. В предложении Всё идет так, как надо запятая ставится, потому что это сложноподчиненное предложение с соотносительным словом так в главной части.
Страница ответаЗнаки расставлены верно.
Страница ответа