Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены запятые? Мы считаем, что использование современных наработок, в данном направлении, в нашей стране, является важным элементом развития экономики. ", в нашей стране, "-здесь нужны запятые? Заранее спасибо за ответ!
Корректная пунктуация: Мы считаем, что использование современных наработок в данном направлении в нашей стране является важным элементом развития экономики.
Последние ответы справочной службы
Корректно: Роналду забил в группе вдвое больше, чем любой другой форвард, — 10 голов в пяти матчах.
Страница ответаОднородные члены должны быть однородны и в грамматическом отношении. Корректно: В сочинении я хотел сказать о значении спорта и о том, почему я его люблю.
Страница ответаОба варианта корректны, однако они подчеркивают разные нюансы сообщения: выход ОАЭ из ОПЕК 1 мая — событие произойдет 1 мая; выход ОАЭ из ОПЕК с 1 мая — с 1 мая включительно ОАЭ перестанет считаться членом ОПЕК.
Страница ответа