Здравствуйте, уважаемые сотрудники грамоты.ру. Скажите пожалуйста, верно ли расставлены знанки препинания в следующем предложении :Провести инвентаризацию оборудования необходимого для эксплуатации объектов индустрии зимнего отдыха. Не нужно ли запятой после оборудования? И еще вопрос также по пунктуации. Правильная ли поставка знаков препинания: Спасибо всем ветеранам района за участие в нашей общей благородной работе! ( нужна ли запятая между общей и благородной?) Заранее огромное спасибо.
Верно: Провести инвентаризацию оборудования, необходимого для эксплуатации объектов индустрии зимнего отдыха.
Во втором случае пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
Родовые термины могут быть частью названия объекта. Они пишутся с прописной буквы, если перед названием с таким включенным термином стоит еще один, более общий по значению или современный, номенклатурный термин: улица Кубанская Набережная (такое употребление характерно для систематизированных перечней географических объектов и текстов, использующих их данные).
Если термина улица перед названием нет, тогда предпочтительно слово набережная использовать как термин, а не как часть названия и в соответствии с правилом писать со строчной: Кубанская набережная.
Страница ответаВ составных порядковых числительных склоняется только последнее слово: девяносто первый — девяносто первого.
Страница ответаЭто суффикс (исторически представляющий собой изменившееся в звучании слово десять).
Страница ответа