Здравствуйте, уважаемые сотрудники грамоты.ру. Скажите пожалуйста, верно ли расставлены знанки препинания в следующем предложении :Провести инвентаризацию оборудования необходимого для эксплуатации объектов индустрии зимнего отдыха. Не нужно ли запятой после оборудования? И еще вопрос также по пунктуации. Правильная ли поставка знаков препинания: Спасибо всем ветеранам района за участие в нашей общей благородной работе! ( нужна ли запятая между общей и благородной?) Заранее огромное спасибо.
Верно: Провести инвентаризацию оборудования, необходимого для эксплуатации объектов индустрии зимнего отдыха.
Во втором случае пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
В «Справочнике по правописанию, произношению, литературному редактированию» Д. Э. Розенталя, Е. В. Джанджаковой, Н. П. Кабановой указано, что допустимы оба варианта: между мной и им и между мной и ним.
Страница ответаНормативными являются прилагательные кенгуриный и кенгуровый. В непринужденной речи встречаются образования типа какадушный, марабушный, но в словарях они не зафиксированы.
Страница ответаЭто название, как правило, не склоняется: игрок присоединился к «Пари Сен-Жермен».
Страница ответа