Добрый день! Прошу помощи! Нужна ли запятая в предложении: "Задержка сроков изготовления вызвана несвоевременной поставкой покупных комплектующих частей приобретаемых у сторонних изготовителей"? Мое мнение - нужно, руководитель считает, что нет. В вопросе намеренно ее не поставил.
Требуется запятая после слова частей: она отделяет причастный оборот приобретаемых у сторонних изготовителей.
Последние ответы справочной службы
"Он не очень аккуратно это сказал, как-то уж очень прямолинейно, несмотря на болезненность темы, высказываясь по этому вопросу". Правильно ли обособлен оборот с "несмотря на..."? Какие есть условия его необособления?
Оборот со словами несмотря на может не обособляться только в случае, если он стоит непосредственно после глагола: Он это сделал несмотря на запрет врачей. В приведенном предложении оборот обособлен верно.
Страница ответаЗдравствуйте!
какие знаки препинания должны стоять в названии «Море, рвущее шаблоны, - Красное море»? нужна ли запятая после слова «шаблоны»?
Запятая нужна, она закрывает причастный оборот.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сказать: "точка на конце предложения" или "точка в конце предложения"? Спасибо!
Корректно: точка в конце предложения.
Страница ответа