Какой знак должен быть вместо вопросительного знака – тире или двоеточие? В 1998 году Forbes обнаружил в его статье о хакерах подозрительные факты (?) в результате журналистского расследования выяснилось, что герои статьи и фирма, о которой шла речь в публикации, не существуют в действительности и были выдуманы Глассом.
Во второй части предложения рассказывается, какие именно подозрительные факты были обнаружены. Поэтому между частями следует поставить двоеточие.
Последние ответы справочной службы
Верно: преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (если имеется в виду пункт статьи 2).
Страница ответаЗапятая не нужна, потому что части сложносочиненного предложения объединены общим обстоятельством под документом с этим статусом. Обратите внимание, что глагол проставить применяется по отношению к каким-либо данным; по отношению к подписи используется глагол поставить.
Страница ответаДля литературного произведения это вполне уместные выражения. См. ответ на вопрос 315841.
Страница ответа