И в дополнение к ответу № 289533. Различное ударение в словах "прожорливый" и "прозорливый" объясняется какими-то правилами, или это традиция, и "не следует искать систему там, где её нет"?
Можем предположить, что различие в ударении связано с происхождением этих слов из соответственно русского и церковнославянского языка. Точно скажут историки языка.
Последние ответы справочной службы
Родительный падеж возможен, но обычно в подобных случаях используется существительное лоббирование: лоббирование проекта, программы, исследований.
Страница ответаЭти сокращения не кодифицированы, но по общему правилу сокращения, образованные усечением слов, с точками после каждого компонента пишутся с пробелом между компонентами.
Страница ответаДа, это допустимо. Слово разъяснение в значении ‘изложение, вносящее ясность во что-либо’ может сочетаться с предлогом о, сочетаниями по поводу, по вопросу (см.: Большой академический словарь. Т. 22. М.; СПб., 2013. С. 547).
Страница ответа