В ответе на вопрос № 241330 вы писали, что часть элит должна писаться слитно с -класс (как и экономкласс). Но в словаре Слитно. Раздельно. Через дефис.. Б. З. Букчина. оно дается через дефис элит-класс. А в словаре Лопатина такого слова совсем нет.
Когда мы давали тот ответ, словарной фиксации еще не было. Сейчас можно говорить о корректности дефисного написания: появилась фиксация в нормативном словаре.
Последние ответы справочной службы
Наречие навсегда не требует постановки запятой.
Страница ответаС помощью вводных слов и выражений не оформляется конструкция с прямой речью, но можно оформить цитату: Я ждала такой же тёплой реакции, но, как говорится, «ваши ожидания — ваши проблемы».
Страница ответаВ этом предложении употреблено краткое прилагательное намерена. По значению оно отличается от полного прилагательного намеренный ‘сделанный сознательно, с определенной целью’. От этого полного прилагательного образуется краткая форма, где будет писаться двойное н: его грубость намеренна. Существует и краткое причастие намерена, образованное от глагола намерить: ткань намерена.
Страница ответа