В ответе на вопрос № 241330 вы писали, что часть элит должна писаться слитно с -класс (как и экономкласс). Но в словаре Слитно. Раздельно. Через дефис.. Б. З. Букчина. оно дается через дефис элит-класс. А в словаре Лопатина такого слова совсем нет.
Когда мы давали тот ответ, словарной фиксации еще не было. Сейчас можно говорить о корректности дефисного написания: появилась фиксация в нормативном словаре.
Последние ответы справочной службы
Тире ставится при выражении и подлежащего, и сказуемого (или только подлежащего, или только сказуемого) инфинитивом: Наш долг с вами – наконец признать и оценить вклад ветеранов.
Страница ответаВы правы, в этом случае необходимо раздельное написание: Люди, мало знакомые с авиацией.
Страница ответаОбстоятельство в парке в этом сложносочиненном предложении относится только к первой его части, запятая требуется.
Страница ответа