Подсказки для поиска

Уважаемые сотрудники "Грамоты", почему-то вы совсем перестали отвечать на мои вопросы. Но я попробую еще раз. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать слово "сложноскоординированный" (слитно, раздельно или через дефис). И второй вопрос: как все-таки правильно писать инициалы перед фамилией на обложке книги — с пробелом между инициалами (А. С. Пушкин) или без (А.С. Пушкин)? С нетерпением жду ответа. Спасибо! С уважением, gappa

1. Словарной фиксации нет. Корректно: сложноскоординированный. Ср.: сложносокращенный.

2. Правильно с пробелом.

7 июня 2016

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставится ли здесь запятая и почему? "Поднимайтесь, или боитесь испачкаться?"

Это разные по цели высказывания предложения, их следует оформить отдельно друг от друга: Поднимайтесь! Или боитесь испачкаться?

Страница ответа
Здравствуйте. "Нужно узнать, с кем встречался Шило – хотя бы как выглядел этот человек". Нужна ли запятая перед тире? Спасибо.

Запятая перед тире нужна, она закрывает придаточную часть.

Страница ответа
Здравствуйте! Гиперболизированно влюбленный - подскажите, пожалуйста, сколько букв "н"? И нужен ли дефис?

Дефис не нужен, гиперболизированно — наречие степени, пишется с нн по правилу.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше