По поводу Вашего ответа на мой вопрос № 288531. Вопрос был в допустимости употребления слова "имеющееся" в начале предложения. Просто есть версия, что правильнее было бы употребить слово "имеющиеся", а не "имеющееся".
Грамматически верно в ед. ч.: имеющееся = то, что имеется. Но стилистическая рекомендация в ответе правильна.
Последние ответы справочной службы
Корректен вариант Девочка сорвала с куста смородины веточку и, восхищённая ароматом почек, догнала своего спутника и передала ему веточку. Сказуемые догнала и передала объединены в пару оборотом восхищенная ароматом почек, поэтому два союза и имеют здесь разный статус: второй объединяет пару сказуемых догнала и передала, первый же соединяет сказуемое сорвала с парой догнала и передала.
Страница ответаПропуск в цитате действительно следует обозначать многоточием. Текст одного или нескольких предложений, опущенных при цитировании, обозначается многоточием в угловых скобках, например: Знак сокращения может использоваться и внутри цитаты (чтобы избежать громоздкости приводимого текста). <...> Для большей контрастности знак сокращения дается полужирным шрифтом.
Ваш второй вопрос не вполне ясен, так как представить себе фразу был одарен всеми тончайшами изгибами (без уточнения: изгибами чего) нам довольно трудно.
Страница ответаВ выражении семена, рассеянные по всему полю слово рассеянные является причастием.
Страница ответа