Здравствуйте. Я не нашла у вас на сайте такого примера. Встречалось правило, что союз «И» не отделяется запятой от вводного словосочетания в начале предложения, но нет уверенности, надо разбивать запятой «И, по его мнению»? «Лужков сейчас руководит крупным агрохолдингом. И по его мнению, сегодня в России процветает только одна отрасль - оптовое звено».
Последние ответы справочной службы
Правильно: Директору АНО «Центр „Радость“» Ольге Ивановой.
Страница ответаВне контекста противопоставления верно слитное написание, например: вывод о недоведении преступления до конца.
Страница ответаЕсли наречие наконец (а здесь это слово — наречие со значением «в конечном итоге, после всего, напоследок, под конец, в результате всего») относится к вздохнув, то оно начинает деепричастный оборот и запятая перед ним нужна: И, наконец чуть слышно вздохнув, засыпает день. Если это наречие относится к засыпает, то деепричастный оборот начинается после него: И наконец, чуть слышно вздохнув, засыпает день.
Страница ответа