Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой падеж прилагательного используется при числительном "две" и в каком числе должен быть глагол. Например, "В комплект телефона входит две дополнительных крышки". Какой вариант верный? 1. В комплект телефона входИт две дополнительныХ крышки. 2. В комплект телефона входЯт две дополнительныЕ крышки. 3. В комплект телефона входИт две дополнительныЕ крышки. 4. В комплект телефона вхоЯит две дополнительныХ крышки. Заранее спасибо за ответ!
Последние ответы справочной службы
Современная норма: считаные минуты, где считаные — отглагольное прилагательное.
Страница ответаЭто сложноподчиненное предложение с придаточной изъяснительной частью, присоединяемой к главной при помощи союза ли.
Страница ответаКодифицированной, то есть «правильной», орфографической формы это английское заимствование со значением 'одобрение', 'подтверждение' не имеет. В литературный язык оно не входит.
Страница ответа