Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно расставить запятые в предложении "Знаю я как вы егеря умеете". У меня есть две версии: 1. Знаю я, как вы, егеря умеете. 2. Знаю я как вы — егеря — умеете.
Корректно: Знаю я, как вы, егеря, умеете. Первая запятая стоит между частями сложного предложения, вторая и третья выделяют пояснение.
Последние ответы справочной службы
Запятая корректна: она закрывает придаточную часть что было перед глазами. Запятая перед тире ставится в том случае, если в этом месте заканчивается придаточная часть, обособленный оборот или вводное слово (сочетание).
Страница ответаВ этом предложении усматривается сравнение.
Страница ответаСлова, начинающеся с ни-, усиливают отрицание, поэтому верно раздельное написание не с тем словом, к которому они относятся: ...следить за непосредственной и никогда не прекращающейся преемственностью идей.
Страница ответа