Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно расставить запятые в предложении "Знаю я как вы егеря умеете". У меня есть две версии: 1. Знаю я, как вы, егеря умеете. 2. Знаю я как вы — егеря — умеете.
Корректно: Знаю я, как вы, егеря, умеете. Первая запятая стоит между частями сложного предложения, вторая и третья выделяют пояснение.
Последние ответы справочной службы
Плечи в русской фразеологии выступают как место ношения чего-то тяжелого: тащить всю работу на своих плечах, взвалить все дела на свои плечи. Выражение выносить на своих плечах (много горя) некоторые исследователи предположительно связывали с правилами вынесения гроба из дома. Выражение это ему по плечу означает, что некто удержит на плечах тяжелую ношу, то есть может справиться с непростым делом.
Следует сказать: Здравствуйте, садитесь, пожалуйста. О глаголах садиться и присаживаться можно прочитать в статье «Последний или крайний? Садитесь или присаживайтесь?».
Страница ответаСочетание один из крупнейших не ошибочно. Крупнейших потребителей вполне может быть несколько.
Страница ответа