Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую гласную А\Е\И нужно писать в слове муч*ет? (Способ, который муч*ет большинство людей.) Спасибо!
Предпочтительно мучит. Подробнее см. в статье «Мерились или мерялись? Отвечаем на один из самых острых вопросов Тотального диктанта – 2016».
Последние ответы справочной службы
Корректно в родительном падеже: Икромова Ойбека Ихтиёра угли.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаОба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответа