Здравствуйте. Я заметил тенденцию, что вы в ответах, например, в ответе на вопрос № 287660 пишете: "Следует писать с дефисом: интернет-модем". ИНТЕРНЕТ-МОДЕМ вы выделили пунктиром, а как быть мне, если я хочу исправить кого-то, но не имею возможности выделить слово или предложение пунктиром? Нужно ли заключать в кавычки исправленное предложение? Например: «Лена, в предложении не хватает запятой: Завтра, конечно, будет дождь"». Спасибо.
В этом случае следует писать слова или предложения в кавычках. Правильно: «интернет-модем». Лена, в предложении не хватает запятой: «Завтра, конечно, будет дождь».
Последние ответы справочной службы
В сочетании со словом благодать обычно используются глаголы низойти, нисходить. Однако глаголы низойти и снизойти близки друг другу в значениях ‘охватить’, ‘овладеть’, ‘осенить’. Видимо, на основании этого в «Большом толковом словаре русского языка» под ред. С. А. Кузнецова сочетание снизошла благодать приводится как допустимое.
Страница ответаСлово нетрадиционный зафиксировано в словарях в значении 'не являющийся традиционным; связанный с отступлением, отказом от традиций; свежий; новаторский' и «двусмысленности» не несет. Прилагательное вполне может употребляться в терминологическом сочетании нетрадиционные техники рисования.
Страница ответаПрилагательное святой — качественное (непроизводные прилагательные не бывают относительными).
Страница ответа