1)Поставьте ударения в словах.Составьте со словами небольшие предложения.Определите стилевую принадлежность полученных контекстов. Километр,коклюш,диспансер,вероисповедание. 2)Спишите.Исправьте стилистические ошибки в приведенных ниже предложениях.Исправления объясните.Запишите исправленный текст. В институт я не пошла, так как была заболевши. Речь этого депутата произвела негативный эффект на аудиторию.
Последние ответы справочной службы
В современном языке слово белила имеет формы только множественного числа. Грамматический род у таких слов не определяется.
Страница ответаВ этом случае формулу прощания нужно взять в кавычки, прописная буква не обязательна: Скажи «до свидания». Мы уходим; Скажи «привет». Примеры предложений в учебнике целесообразно приводить с прописной буквы и курсивом (как в ответах нашей справочной службы).
Страница ответаЭто сочетание регулярно употребляется вне иронического контекста.
Страница ответа