1)Поставьте ударения в словах.Составьте со словами небольшие предложения.Определите стилевую принадлежность полученных контекстов. Километр,коклюш,диспансер,вероисповедание. 2)Спишите.Исправьте стилистические ошибки в приведенных ниже предложениях.Исправления объясните.Запишите исправленный текст. В институт я не пошла, так как была заболевши. Речь этого депутата произвела негативный эффект на аудиторию.
Последние ответы справочной службы
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответаЭти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаСлово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа