Применяя на участке новую садовую технику, как ее обслуживать правильно многие садоводы не знают. Нужна ли запятая после слова "правильно"?
Запятая после правильно нужна. Предложение будет лучше восприниматься, если поменять части местами: Применяя на участке новую садовую технику, многие садоводы не знают, как ее правильно обслуживать.
Последние ответы справочной службы
Союз и в данном случае действительно неуместен, так как пастельные тона — неяркие, приглушенные, нежные.
Страница ответаДля школьного фонетического разбора такая транскрипция верна, если еще обозначить ударение.
Страница ответаСочетание сало шпик не кажется нам корректным, поскольку значения этих слов в общеупотребительном языке практически совпадают: сало — 'пищевой продукт, получаемый из жировых отложений в теле животного (обычно свиньи), приготовляемый различными способами — копчением, солением и т. п. — и употребляемый в пищу обычно в качестве закуски', шпик — 'пищевой продукт, представляющий собой кусочки сала из подкожного слоя свиньи, пропитанные солью и специями и выдержанные в холоде, употребляемый в пищу в качестве закуски или для приготовления других продуктов'. Впрочем, не исключаем, что в терминологии это наименование употребительно. В таком случае корректно: сало шпик сырое.
Страница ответа