Спасибо за ответ! Но если слово "который" замещает ближайшее сущ., то почему в вопросе №287538 вы написали, что нет ошибки? (Снимок из столовой, на котором изображен... Ведь "который" должно относиться к "столовой"?) Буду ОЧЕНЬ признательна за разъяснения!
Обратите внимание на формулировку в ответе: слова который, какой, чей замещают не просто ближайшее к ним существительное, а ближайшее к ним существительное в форме того же рода и числа. Снимок из столовой, на котором изображен... – здесь ближайшее к слову который существительное в форме того же рода и числа (мужской род, единственное число) – слово снимок. Ошибки нет.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в словосочетании "выходной день" есть тавтология или нет?
Нет, здесь нет тавтологии.
Страница ответаЧто значит выражение быть пойманным с поличным?
Это значит быть пойманным при явных уликах, на месте преступления.
Страница ответаДобрый день! В предложении "Он доверяет ей настолько, что разрешает жить с ним" нужна ли запятая перед "что"?
Да, запятая нужна.