Добрый день! Подскажите, допустимо ли заменить слово "версия" на "теория" в нижеприведенном предложении. "Вторая версия сводится к тому, что дети сами принесли в школу какое-то вредное вещество."
Слова версия и теория не синонимы, поэтому в этом предложении мы не рекомендуем заменять одно другим.
Последние ответы справочной службы
Вероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаПрямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ... победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!
Можно поставить любой из этих знаков.
Страница ответа