Здравствуйте. Правильно ли обособлени деепричастие: Завернув за угол дома, милиционер увидел, как мужчина прыгнул вниз а(,) приземлившись, вскочил и побежал в сторону парка Заранее спасибо.
Корректная пунктуация: Завернув за угол дома, милиционер увидел, как мужчина прыгнул вниз, а приземлившись, вскочил и побежал в сторону парка.
Последние ответы справочной службы
Верно: на чердаке, но в чердачном помещении (термин, употребляющийся в профессиональной литературе).
Страница ответаЗнаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаПредложение допускает разные интерпретации в зависимости от широкого контекста. Если смысл предложения заключается в том факте, что в печи парились, сравнительный оборот следует отделить запятой (он несет добавочную, разъясняющую информацию). Если же смысл заключается в том, как именно парились в печи («по-банному»), то запятую ставить не нужно.
Страница ответа