Здравствуйте, уважаемая Грамота! Помогите, пожалуйста разобраться, нужна ли запятая пред словом "негативно" в приведённом ниже предложении: "Но существует и группа собственников () негативно воспринявших появление дополнительных расходов и не верящих не только в их необходимость, но и в саму идею содержания общего имущества МКД за свой счёт." Может нужна запятая в другом месте? Если возможно, убедительная просьба не затягивать с ответом. Заранее благодарен!
Запятая после слова собственников нужна, т. к. далее следует причастный оборот, стоящий после определяемого слова. В остальном пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
Запятые расставлены верно.
Страница ответаПунктуация при оборотах с предлогами от... до... не кодифицирована. Рекомендуем поставить тире как знак, выделяющий присоединительный оборот в конце предложения. Обратите внимание на написание слова бордовый: Мраморная кожа украшена ребристыми шрамами — от тонких до широких, от розоватых с бордовыми краями до плоских белоснежных.
Страница ответаОба варианта возможны. При подлежащем, выраженном количественно-именным сочетанием, форма единственного числа сказуемого указывает на совокупность предметов, форма множественного числа — на отдельные предметы. В приведенном предложении 800 очков предстают скорее как совокупность, поэтому форма единственного числа уместнее.
Страница ответа