Здравствуйте, уважаемая Грамота! Помогите, пожалуйста разобраться, нужна ли запятая пред словом "негативно" в приведённом ниже предложении: "Но существует и группа собственников () негативно воспринявших появление дополнительных расходов и не верящих не только в их необходимость, но и в саму идею содержания общего имущества МКД за свой счёт." Может нужна запятая в другом месте? Если возможно, убедительная просьба не затягивать с ответом. Заранее благодарен!
Запятая после слова собственников нужна, т. к. далее следует причастный оборот, стоящий после определяемого слова. В остальном пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответаЭти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаСлово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа