Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли запятая после слова НАЧИНАЛ (В свою очередь тот заявил, что Интерпол никакого розыска в отношении него не начинал, и что с точки зрения немецкого законодательства состав преступления отсутствует.
Запятая после начинал не требуется, так как однородные придаточные в сложном предложении соединены союзом и.
Последние ответы справочной службы
Слово априори употребляется в текстах научного стиля, в основном в сфере гуманитарного знания. Деловым текстам слово априори чуждо. Написание латиницей возможно, кавычки при этом не нужны.
Страница ответаВероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаПрямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ...победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!