Правильно ли расставлены знаки препинания и как быть со словом "вы"? С большой или с маленькой писать в данном предложении: "К Вашему сведению, в предложении «Это зависит исключительно от того, что именно Вы имеете ввиду.» допущена ещё одна ошибка - Вы." Огромное спасибо.
Точка перед закрывающими кавычками не нужна. Имеете ввиду – намеренно цитируется предложение с ошибкой? Если нет, правильно: имеете в виду. О написании вы/Вы сказать сложно, т. к. непонятно, к какому количеству лиц и в каком контексте обращается автор.
Последние ответы справочной службы
После слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаЗапятая не требуется.
Страница ответаДа, переходность глагола определяется в любом случае.
Страница ответа