Нужна ли запятая на стыке союзов "но"и " то ли...,то ли..." и почему? Например: Хотел было возразить, но то ли от обиды, то ли от усталости расплакался. Как верно расставить знаки препинания?
Знаки препинания расставлены верно. Для постановки запятой после но нет оснований.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! В предложении «Еще пара дедлайнов и мы все передохнем» нужны какие-то знаки препинания?
Здравствуйте. Правильно ли я полагаю, что в данном предложении в конце концов употребляется не в качестве вводного слова, а потом не должно выделяться запятыми с двух сторон: Своим произволом он в конце концов вызвал восстание венгерских подданных?
Здравствуйте, подскажите, как правильнее будет: "Пусть каждый день будет цветущий и желанный!" или "Пусть каждый день будет цветущим и желанным!" Или возможны оба варианта?