Здравствуйте! Можно ли написать: "Сначала меня перевели в соседний город, а через время я оказался уже в Москве". Так вообще говорят - "через время"?
Сочетание через время в значении 'через некоторое время' некорректно. Слово некоторое опускать не стоит: Сначала меня перевели в соседний город, а через некоторое время я оказался уже в Москве.
Последние ответы справочной службы
Оба слова принадлежат русскому литературному языку. Вопрос возникает иной: различаются ли они по своему значению или могут считаться синонимами? Интересные ответы дают уже толкования слов благородство и благородный (от которого образовано существительное благородность) в словарях русского языка.
Страница ответаПравильно: Оборудовано более 142 (ста сорока двух) тысяч контейнеров.
Страница ответаЗнаки препинания расставлены верно: На следующий день, смотрю, он опять идёт навстречу.
Страница ответа