Нужно ли двустороннее обособление вводных слов, если за ними следует тире в предложениях такого типа: "Сострадание, на мой взгляд, - это..."?
Знаки поставлены правильно. Вводные слова выделяются запятыми, тире ставится перед словом это, присоединяющим сказуемое к подлежащему. Тире здесь не «съедает» вторую запятую.
Последние ответы справочной службы
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответаВерно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответаПо правилам группа неодинаковых согласных букв в середине слова, входящих в корень, может быть разбита переносом любым образом: Ка-рлсон, Кар-лсон, Карл-сон. Отделять гласную букву от предшествующей согласной нельзя, поэтому перенос *Карлс-он невозможен.
Страница ответа