Добрый день! подскажите, пожалуйста, всегда ли надо писать слово "год" в таких случаях: в сезоне 2014/15 года, в чемпионате 2011/12? спасибо. очень срочню
Употребление подобных сочетаний со словом год предпочтительнее. Без слова год они должны писаться с дефисом: в сезоне-2014/2015, в чемпионате-2011/12.
Последние ответы справочной службы
Нужно закрыть придаточное предложение перед вставной конструкцией: Всё, ради чего он жил, — надежда скопить денег и вырваться из организации — рухнуло.
Страница ответаВерно: сочинение на тему...
Страница ответаПоскольку глагол засияет вполне достаточен по смыслу и без сравнительного оборота, запятую нужно поставить: С нами ваш автомобиль засияет, как новенький. Но: С нами ваш автомобиль будет как новенький (сравнительный оборот входит в состав сказуемого, запятая не ставится).
Страница ответа