Здравствуйте! Искала ответы и обнаружила, что они разнятся! См. 244858 и 203424. Как же правильно - с точкой или без? Спасибо.
Написание сокращения сут. (с точкой) зафиксировано в «Русском орфографическом словаре» РАН, хотя согласно ГОСТу (см. «Сокращение слов и словосочетаний по ГОСТ Р 7.0.12-2011») это сокращение должно быть написано без точки. Видимо, можно дать такую рекомендацию: при составлении документов, технических текстов следовать ГОСТу, а в обычной письменной речи оформлять сокращения так, как рекомендовано орфографическим словарем.
Последние ответы справочной службы
Ударение в этих словах ставится на второй слог: кварти́ль, квинти́ль, что зафиксировано в нормативных источниках. Ошибку в таблице склонений на нашем портале исправим.
Страница ответаДа, эти слова однокоренные, проверить можно.
Страница ответаГоворить и писать Первая мировая и Великая Отечественная войны можно.
Страница ответа